Умерла легендарная французская актриса
Категория
Мир
Дата публикации

Умерла легендарная французская актриса

Умерла легендарная французская актриса

Во Франции умерла одна из самых известных актрис Стефан Одран. Она ушла из жизни в возрасте 85 лет после продолжительной болезни.

Об смерти Стефан Одран сообщил ее сын Том Шаброль, передает ONLINE.UA со ссылкой на AFP.

Читайте также: В России внезапно скончался известный украинский режиссер

Сын актрисы уточнил, что десять дней назад Стефан попала в больницу в тяжелом состоянии. В ночь на 27 марта она скончалась.

Стефан Одран, настоящее имя которой Колетт Дашевиль, родилась в Версале в 1932 году. В кино она начала играть в 1959 году, перед чем выступала на парижской сцене и телевидении.

Мировая популярность пришла к актрисе благодаря фильмам ее супруга, режиссера Клода Шаброля. Среди них: «Кузены», «Милашки», «Ухажеры», «Око лукавого», «Демаркационная линия» и «Скандал».

После того, как Стефан Одран стала одной из самых популярных актрис во Франции, она начала сотрудничество с испанским режиссером Луисом Бунюэлем. За главную роль в его фильме «Скромное обаяние буржуазии» Одран была удостоена премии BAFTA как лучшая актриса.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что в России умер основатель финансовой пирамиды "МММ" Сергей Мавроди.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?