Города Приирпенья оказались на грани энергетического кризиса, - СМИ
Категория
Экономика
Дата публикации

Города Приирпенья оказались на грани энергетического кризиса, - СМИ

Города Приирпенья оказались на грани энергетического кризиса, - СМИ
Источник:  LB.ua

О том, что города Приирпенья оказались на грани энергетического кризиса, сообщает « Левый берег » со ссылкой на сообщение общественного деятеля Алексея Зиневича, передает ONLINE.UA.

«Только за три последних года количество жителей города Ирпень выросла вдвое — с 42 тыс до 90 тыс. Инфраструктура не в состоянии выдержать такую нагрузку, а местная власть не очень проникается вопросами коммуникации (электричества, водоснабжения, канализации), дорогами, садиками, школами, больницами. Города в пригороде сегодня оказались на грани энергетического кризиса! Жители уже страдают от низкого качества воды, и сейчас есть риск однажды остаться без питьевой воды, потому что даже с бурением дополнительных скважин, масштабы и скорость ее использования превышают запас».

Также автор обращает внимание на незаконную вырубку столетних грабов и дубов в городах: «Гости из столицы едут, чтобы полюбоваться очередной, обустроенной на месте срубленного леса, «клумбой». Но давайте более сознательно посмотрим на ситуацию. Центральная площадь «города парков» Ирпень, как «окрестила» его местная власть, стоила бюджету города почти 200 миллионов, в то же время новых садиков, школ, больницы в конце концов, которая обойдется максимум в 60 миллионов, в городе почему-то не появилось. Для записи ребенка в детсад необходимо годами находиться в очереди, школы переполнены – маленькие дети учатся в 2-3 смены. Все это становится очевидным для покупателей «дешевой» недвижимости в пригороде только тогда, когда они начинают лично с этим сталкиваться».

В своей публикации Зиневич подчеркивает негативные политические тренды местной власти, которые быстро распространяются на Киевщине - массовое неконтролируемое уничтожение вековых лесов и бесконтрольная продажа земли: «Если не остановить этот процесс и позволить местной власти бесконтрольно уничтожать ресурсы нашего города и общины, то через пару лет наши города навсегда потеряют свою зеленую наследие, которое веками хранили наши отцы и деды. Жители Бучи, Ворзеля, Гостомеля, других городов Киевской области согласятся со мной, потому что проблемы, которые сегодня беспокоят жителей нашего края – очень похожи».

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?