В НАТО дали жесткий ответ России на отравление Скрипаля
Категория
Политика
Дата публикации

В НАТО дали жесткий ответ России на отравление Скрипаля

В НАТО дали жесткий ответ России на отравление Скрипаля
Источник:  online.ua

В НАТО сократили российскую миссию до 20 человек. В связи с этим организацию придется покинуть 7 сотрудникам постпредставительства России.

Об этом сообщил генсек НАТО Йенс Столтенберг во время выступления в Брюсселе, передает ONLINE.UA.

Читайте также: В НАТО выступили с громким заявлением в адрес России

Столтенберг пояснил, что ранее в Альянсе было предусмотрено присутствие 30 российских представителей. В настоящее время российская миссия состояла из 27-ми человек, а еще трое ожидали аккредитации. В рамках ответа Москве на отравление бывшего российского шпиона Сергея Скрипаля в НАТО приняли решение аннулировать эти заявки.

Столтенберг считает, что Россия должна понимать, что за происшедшее в Солсбери ей придется понести соответствующие последствия. После выдворения российских представителей из НАТО у Москвы будет меньше возможностей осуществлять разведку в странах НАТО и в тех странах, которые выслали российских дипломатов.

При этом в НАТО не намерены менять политику в отношении РФ.

"Мы по-прежнему будем вести двойной подход - оборону и диалог", - сказал Столтенберг.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что Москва выступила с угрозами в адрес Украины из-за высылки своих дипломатов.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?