Курсант ФСБ РФ сдался украинским пограничникам и попросил убежища
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Курсант ФСБ РФ сдался украинским пограничникам и попросил убежища

Курсант ФСБ РФ сдался украинским пограничникам и попросил убежища
Источник:  online.ua

На украинско-российской границе в Харьковской области украинским пограничникам сдался курсант третьего курса Голицынского пограничного института ФСБ РФ и попросил политического убежища.

Об этом заявили в ГПСУ, сообщает ONLINE.UA.

Читайте также: В Азовском море задержали судно под флагом России

Отмечается, что Сергей Удовиченко 1997 года рождения признался, что в последние несколько лет 6-7 раз участвовал в оппозиционных митингах, скрывая это от руководства учебного заведения, однако, в последнее время начал замечать, как его страницы в социальных сетях блокируются, что дало ему повод считать, что спецслужбы следят за ним.

Тогда, после выборов президента РФ, военный принял решение сбежать в Украину. Позже выяснилось, что мужчина является этническим украинцем, хорошо знает язык и хочет статуса беженца, чтобы иметь возможность жить, учиться и работать в Украине.

Как сообщал ONLINE.UA, ранее украинские пограничники рассказали, что бойцы российских спецслужб несколько раз осуществляли попытки похищения украинцев на границе.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?