Наводнения в Украине: названы самые проблемные районы
Категория
Украина
Дата публикации

Наводнения в Украине: названы самые проблемные районы

Наводнения в Украине: названы самые проблемные районы
Источник:  online.ua

После стремительного потепления, которое в последние дни фиксируются на территории Украины, множество населенных пунктов страны оказались под угрозой подтопления.

Об этом рассказали в ГСЧС Украины, сообщает ONLINE.UA.

Читайте также: Мощный потоп на Закарпатье: опубликовано новое зрелищное видео

Отмечается, что первым оказалось подтоплено село Вилково на украинском участке Дуная в Одесской области, - его низинные районы регулярно затапливает. Также уже более 10-ти раз откачивали воду неподалеку от сёл Крюковщина, Бобрица и Тарасовка на Киевщине.

"Кроме того, ожидается также формирование очередной волны половодья с подъемом уровней воды на реках бассейнов: Сяна, Днестра, Западного Буга и Припяти. Местами возможен выход воды на заводь", - говорится в сообщении.

Спасатели призвали принимать меры для предотвращения затоплений и внимательно следить за состоянием мостовых опор и подмостовых русел.

Как сообщал ONLINE.UA, 28 марта, по прогнозам синоптиков, в Украине фиксируют последнее похолодание.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?