Террористы усилили обстрел Донбасса: зафиксировано более полусотни провокаций
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Террористы усилили обстрел Донбасса: зафиксировано более полусотни провокаций

Террористы усилили обстрел Донбасса: зафиксировано более полусотни провокаций
Источник:  online.ua

За среду, 28 марта, в зоне АТО на Донбассе зафиксировали 54 обстрела позиций украинской армии.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на пресс-центр штаба АТО.

Читайте также: В Госдепе США рассказали о причинах осложнения ситуации в АТО

Отмечается, что это наибольшее суточное количество обстрелов, зафиксированное в последнее время, при этом, боевики также начали стрелять из более тяжелого вооружения.
Так, на Донецком направлении террористы стреляли по Широкино из артиллерии 122 мм калибра, по Павлополю и Гнутово, - из миномётов 82 и 120 мм калибра, пулемётов и БМП, по Пескам и Водяному, - из миномётов 82 мм, по Авдеевке, Каменке, Опытному, Новотроицкому, Широкино, Талаковке и Пескам, - из гранатомётов, по Марьинке из пулемётов, по Новомихайловке и Шахте Бутовке из стрелкового оружия.

На Луганском направлении боевики стреляли из гранатомётов и пулемётов в районе Счастья, и из миномётов 82 мм калибра и пулемётов, - по Катериновке.

Как сообщал ONLINE.UA, ранее украинский лидер Петр Порошенко рассказал, сколько детей было убито на Донбассе с начала АТО.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?