Британская полиция официально назвала место отравления Скрипалей
Категория
Мир
Дата публикации

Британская полиция официально назвала место отравления Скрипалей

Британская полиция официально назвала место отравления Скрипалей
Источник:  online.ua

У входной двери дома, где проживал экс-шпион РФ Сергей Скрипаль с дочерью Юлией, зафиксировали наибольшее количество нервно-паралитического вещества военного типа "Новичок".

Об этом сотрудники местных правоохранительных органов проинформировали в ходе расследования, сообщает ONLINE.UA.

Читайте также: В НАТО дали жесткий ответ России на отравление Скрипаля

Ранее было несколько версий о том, где Скрипали отравились, - считалось, что это могло произойти у торгового центра, а также что Юлия Скрипаль могла привезти яд в своем чемодане, с которым ездила в Москву.

Однако, в рамках расследования установили, что по их домашнему адресу, у входной двери, концентрация вещества, - наибольшая, что указывает на то, что впервые они вступили в контакт с "Новичком" у себя дома.

Как сообщал ONLINE.UA, Британия обвинила Россию в причастности к отравлению Скрипалей и выслала дипломатов РФ. На данный момент к дипломатическому бойкоту присоединились 28 стран мира.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?