Скандал с утечкой данных: Facebook ввел новые настройки
Категория
Технологии
Дата публикации

Скандал с утечкой данных: Facebook ввел новые настройки

Скандал с утечкой данных: Facebook ввел новые настройки
Источник:  online.ua

В социальной сети Facebook после скандала с утечкой данных упростят пользователям управление настройками приватности. Теперь пользователи смогут удалять персональную информацию, которая хранится в базе соцсети.

Об этом сообщила пресс-служба компании, передает ONLINE.UA.

Читайте также: Скандал с Facebook набирает обороты: в ЕС готовят жесткие меры

Разработчики соцсети изменили меню настроек приложения для мобильных телефонов, чтобы все настройки приватности размещались на одной странице. С помощью нововведений пользователи смогут просмотреть свою активность и скрыть посты, которые размещали в Facebook, поисковые запросы и запросы на добавление в друзья.

Отмечается, что ранее эта информация собиралась соцсетью для управления рекламой на страницах каждого пользователя. Также в Facebook пообещали обновить правила, в которых будет прописано, какую именно информацию о пользователях собирает и использует соцсеть.

Как сообщал ONLINE.UA, ранее в Facebook признали, что компания собирала данные об смс, контактах и телефонных звонках пользователей приложения для смартфонов на базе Android.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?