Киев накрыл неожиданный снегопад: в сети публикуют зрелищные фото и видео
Категория
Украина
Дата публикации

Киев накрыл неожиданный снегопад: в сети публикуют зрелищные фото и видео

Киев накрыл неожиданный снегопад: в сети публикуют зрелищные фото и видео
Источник:  online.ua

В ночь с 28 на 29 марта Киев накрыл сильный снегопад. Несмотря на ожидания весенней погоды, киевляне снова неожиданно встретились с зимой.

Пользователи сети шутят о мартовском снегопаде в Киеве и публикуют яркие фото заснеженной столицы, передает ONLINE.UA.

Читайте также: Приближается еще одно похолодание: названа дата последнего снега в Украине

В комментариях к фото заснеженного Киева местные жители шутят о "58 февраля", а также вспоминают, как украинскую столицу рекордно засыпало снегом в марте 2013 года.

В тоже время синоптик Наталья Диденко разместила на своей стринце видео снегопада в Киеве, подчеркнув, что это уже последний весенний снег в столице в 2018 году. По ее словам, снег в Украине бывает даже в апреле, а небольшие заморозки неоднократно наблюдались даже в мае и июне. Причиной тому является умеренно-континентальный климат.

По прогнозу синоптика, потеплеет в Киеве уже в ближайшие выходные. Ожидается, что 1 апреля в украинской столице столбики термометров поднимутся до +12+17 градусов. Но с понедельника, 2 апреля снова похолодает.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что в Киеве з-под снега пробились первые весенние цветы.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?