В России умер легендарный актер: названа причина
Категория
Мир
Дата публикации

В России умер легендарный актер: названа причина

В России умер легендарный актер: названа причина
Источник:  ТАСС

28 марта в России умер легендарный актер Олег Анофриев. Народный артист РФ ушел из жизни в возрасте 87 лет. Причиной смерти известного советского актера стала продолжительная болезнь.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на ТАСС.

Читайте также: В России умер известный советский актер

Зять Анофриева сообщил, что актер очень долго болел. По данным российских СМИ, у него было онкозаболевание.

Олег Анофриев родился в 1930 году в Геленджике. Его дебют в кино состоялася в 1950 году - тогда он снялся в фильме "Секрет красоты". После этого его актерская карьера стремительно набрала обороты. Фильмография Анофриева состоит более чем из 60 фильмов. Среди них: "Сказка о потерянном времени", "Друзья и годы", "После дождичка в четвер", "Человек с бульвара Капуцинов".

Последнюю роль в кино Олег Анофриев сыграл в 1999 году. Это финальной киноработой стала картина "Опять надо жить".

Также Олег Анофриев запомнился зрителям как мастер озвучки мультфильмов и исполнитель песен для телевизионных проектов. Его голосом исполнена легендарная песня "Спят усталые игрушки", а также песня из мультфильма "Как львенок и черепаха песню пели". Артист также записал песню для фильма "Земля Санникова" - "есть только миг".

Как сообщал ONLINE.UA, ранее в Москве умер создатель крупнейшей финансовой пирамиды "МММ" Сергей Мавроди.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?