Стало известно, сколько заработали боевики "ДНР" на блокировке Vodafone
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Стало известно, сколько заработали боевики "ДНР" на блокировке Vodafone

Стало известно, сколько заработали боевики "ДНР" на блокировке Vodafone
Источник:  online.ua

За время блокировки украинского оператора мобильной связи Vodafone на территории "ДНР" боевики заработали около 1 миллиона долларов. Этот показатель, по мнению местных жителей, ярко демонстрирует, кому было выгодно их изолировать.

Об этом говорится в аналитическом докладе общественной организации "Донецкий институт информации", передает ONLINE.UA.

Читайте также: Проблемы со связью на Донбассе: боевики сделали наглое предложение

В докладе отмечено, что эту сумму боевики заработали только на продажах стартовых пакетов собственного мобильного оператора "Феникс", который запустили на базе захваченных станций украинского оператора "Киевстар". Указывается, что за последние два месяца было продано не менее 500 тысяч стартовых пакетов, цена на которые составляет 120 рублей (около 60 грн.).

Местные жители "ДНР" возмущені происходящим. Они не исключают, что в связи с повышенным спросм на "Феникс", оккупанты поднимут тарифы на связь.

Следует напомнить, что связь Vodafone в "ДНР" пропала 11 января 2018 года по техническим причинам. Сотрудники компании украинского мобильного оператора так и не смогли договориться с боевиками о проведении ремонтных работ.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что боевики придумали новый способ зарабатывать на местных жителях "ДНР".

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?