Лидеры Нормандской четверки сделали важное заявление по Донбассу
Категория
Политика
Дата публикации

Лидеры Нормандской четверки сделали важное заявление по Донбассу

Лидеры Нормандской четверки сделали важное заявление по Донбассу
Источник:  online.ua

В ближайшее время лидеры Нормандской четверки планируют провести переговоры по ускорению реализации Минских договоренностей по Донбассу. Они приветствуют договоренность о пасхальном перемирии и призывают приложить больше усилий для обмена заложников в формате "всех на всех".

Об этом говорится в совместном заявлении лидеров стран Нормандской четверки, которое было опубликовано на сайте президента Украины, сообщает ONLINE.UA.

Читайте также: Лавров выступил с важным заявлением по Донбассу

Отмечается, что лидеры Германии, Украины, Франции и России, которые входят в состав Нормандской четверки, подтвердили свою преданность Минским соглашениям по всем пунктам, включая сферу безопасности, политическое, гуманитарное и социально-экономическое измерения. Пути ускорения имплементации этих договоренностей они планируют рассмотреть в ближайшие месяцы.

Также в заявлении отмечены успехи Трехсторонней контактной группы, которой удалось договориться о новом режиме прекращения огня на Донбассе, который вступает в силу с 30 марта. Политики также подчеркнули важность присутствия наблюдательной миссии ОБСЕ на территории конфликта.

Как сообщал ONLINE.UA, в третью годовщину "Минска-2"Украина напомнила, что Россия до сих пор не выполнила ни одного пункта соглашений.

.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?