В Украине могут задержать выдачу загранпаспортов: стала известна причина
Категория
Украина
Дата публикации

В Украине могут задержать выдачу загранпаспортов: стала известна причина

В Украине могут задержать выдачу загранпаспортов: стала известна причина
Источник:  online.ua

С 30 марта на госпредприятии "Полиграфический комбинат "Украина" по изготовлению ценных бумаг" начинается плановая замена сертификатов, что может повлечь за собой задержку в изготовлении загранпаспортов.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на данные Государственной миграционной службы Украины.

Читайте также: Киевлянин создал Telegram-бота для помощи в оформлении загранпаспорта

Отмечается, что плановая замена сертификатов будет проводиться до 5 апреля, после чего все данные на оформленные загранпаспорта повторно направят на персонализацию.

"Соответственно, будет обновлена и дата отправки данных на персонализацию в сервисе "Проверка состояния оформления паспорта", но это никак не повлияет ни на очередность, ни на срок персонализации", - говорится в сообщении.

По данным ГМС, обычно замена сертификатов безопасности не влияет на сроки, однако, из-за большой очереди на изготовление это может вызвать многодневную задержку.

Как сообщал ONLINE.UA, сотни тысяч украинцев вовремя не получают загранпаспорта из-за недостатка мощностей.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?