Председателя САП Холодницкого могут уволить: детали дела
Категория
Политика
Дата публикации

Председателя САП Холодницкого могут уволить: детали дела

Председателя САП Холодницкого могут уволить: детали дела

Руководителя САП Назара Холодницкого подозревают в сливе информации об обысках, давлении на должностных лиц, подстрекательстве свидетелей, и многом другом, из-за чего он может лишиться должности.

Об этом рассказал глава НАБУ Артём Сытник, сообщает ONLINE.UA со ссылкой на "Зеркало недели".

Читайте также: В САП предложили меру пресечения Труханову

Отмечается, что дело против Холодницкого начали около полугода назад, - тогда на протяжении долгого времени фиксировались данные о "странных и необъяснимых" действиях Холодницкого, однако, после его попытки препятствования расследованию дела мэра Одессы Геннадия Труханова прокуроры ГПУ и НАБУ серьезно занялись сбором доказательной базы.

В частности, месяц в кабинете главы САП велась прослушка.

"Во-первых, речь идет о сливе информации о готовящихся обысках тем людям, у которых эти обыски должны были проводиться. Во-вторых, о давлении на определенных должностных лиц для принятия ими определенных решений, - подчеркнул Сытник. - В частности, давление на суд с целью, чтобы он не рассматривал ходатайство детективов НАБУ о проведении обыска у лица, которое является другом Холодницкого".

30 марта Генпрокурор Юрий Луценко информировал о подаче жалобы в Квалификационно-дисциплинарную комиссию прокуроров об отстранении Холодницкого.

Стоит заметить, что сам глава САП признался, что действительно нашел устройство прослушки в своём кабинете. По его словам, записи из его кабинета могут использовать "для спекуляций против него".

Как сообщал ONLINE.UA, ранее Холодницкий рассказывал о высоких зарплатах в САП, которые якобы гарантируют безопасность от коррупции и взяточничества.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?