Сообщники Кремля: Порошенко осудил сторонников российского "Северного потока-2"
Категория
Политика
Дата публикации

Сообщники Кремля: Порошенко осудил сторонников российского "Северного потока-2"

Сообщники Кремля: Порошенко осудил сторонников российского "Северного потока-2"

Для Москвы строительство газового трубопровода "Северный поток-2", который позволиит России осуществлять транзит газа в Европу в обход Украины, является политическим инструментом давления. Все, кто поддерживает его строительство, являются сообщниками России в ее гибридной войне.

Такое заявление сделал президент Украины Петр Порошенко в интревью изданиям медиагруппы Funke, передает ONLINE.UA со ссылкой на DW.

Читайте также: У "Газпрома" возникли серьезные проблемы с транзитом газа в обход Украины

Украинский глава подчеркнул, что "Северный поток-2" несет в себе "серьезную опасность" для Украины. Порошенко подчеркнул, что после запуска российского газопровода в странах ЕС, Украина будет терять по 2 млрд долларов, которые ранее Киев взимал в виде пошлин за транзит российского газа в Европу.

При этом Порошенко уверен, что ситуация с отравлением российского шпиона Сергея Скрипаля в Великобритании будет иметь последствия для строительства трубопровода, который должен соединить Германию и Россию.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что Германия дала разрешение на строительство российского "Северного потока-2" на территории своей страны.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?