Голодовка Савченко: стало известно о резком ухудшении здоровья нардепки
Категория
Политика
Дата публикации

Голодовка Савченко: стало известно о резком ухудшении здоровья нардепки

Голодовка Савченко: стало известно о резком ухудшении здоровья нардепки

Состояние народной депутатки Надежды Савченко, которая объявила голодовку 23 марта, резко ухудшилось. У нее в СИЗО начались кровавая рвота и сильные желудочные спазмы.

Об этом сообщила сестра нардепки Вера Савченко в интервью Hromadske.Radio, передает ONLINE.UA.

Читайте также: Савченко отличилась очередным резонансным заявлением в суде

По словам Веры, Надежда находится под постоянным наблюдением штатного врача СИЗО - он назначил ей таблетки от желудка. Также Савченко попросила капли в нос, так как на первых этапах голодования ощущает сильный жар, из-за которого пересыхают все слизистые.

Также сестра Савченко рассказала, что условия в СИЗО, в которых содержится нардепка, являются такими, как и в других заведения подобного типа. Надежда находится в камере одна и за ней ведется круглосуточное наблюдение с помощью видеокамер.

Напомним, Савченко арестовали 23 марта. Ее подозревают в подготовке террактов и захвате власти. 29 марта суд рассмотрел апелляционную жалобу Савченко, но оставил в силе решение по мере пресечения в виде содержания под стражей сроком на два месяца.

Как сообщал ONLINE.UA, ранее мать Надежды Савченко рассказала, что нардепка сильно похудела за время голодовки.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?