В МИД РФ снова оконфузились: сеть смеется над новым выпадом Захаровой
Категория
Мир
Дата публикации

В МИД РФ снова оконфузились: сеть смеется над новым выпадом Захаровой

В МИД РФ снова оконфузились: сеть смеется над новым выпадом Захаровой
Источник:  online.ua

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова в очередной раз оконфузилась в вопросе истории, давая ответ Великобритании на скандал с отравлением Скрипаля. В сети высмеяли выпад Захаровой, напомнив ей важные исторические факты.

Соответствующее видео выступления Захаровой было опубликовано на YouTube, передает ONLINE.UA.

Читайте также: Москва угрожает Украине за высылку российских дипломатов

В кадре запечатлено, как Захарова спросила у главы МИД Британии Бориса Джонсона, что делали британские лорды в Германии на Олимпиаде в 1936 году. Пользователи сети не оставили без внимания данный вопрос - они напомнили Захаровой, что в 1940 году глава МИД СССР Вячеслав Молотов также был в гостях у Гитлера, когда уже шла Вторая Мировая война.

"Захарова спросила у главы МИД Британии, что британские лорды делали в гостях у Гитлера".P.S. Так вот же лорд Молотов в гостях у Гитлера!P.P.S. Визит Молотова был 12-14 ноября 1940 года. Британские лорды, тогда уже воевали с Гитлером больше 14-ти месяцев", - посмеялись над дезинформацией Захаровой пользователи сети, продемонстрировав фотографию, сделанную во время визита Молотова в Германию.

Также в комментариях к очередному ответу МИД РФ британским властям назвали постыдным и профнепригодным новое заявление российского дипломатического ведомства. Пользователи сети считают, что Москва уже давно верит в исторические факты только в своей интерпретации, односторонне изменяя факты.

Как сообщал ONLINE.UA, ранее Захарова засомневалась в компетентности британского министра иностранных дел Бориса Джонсона, заявив, что он не имеет никакого отношения к политике.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?