Страшный пожар в Кемерово: суд вынес еще одно важное решение
Категория
Мир
Дата публикации

Страшный пожар в Кемерово: суд вынес еще одно важное решение

Страшный пожар в Кемерово: суд вынес еще одно важное решение

31 марта суд Кемерово арестовал владелицу торгового центра "Зимняя вишня", в котором при пожаре погибло более 60 человек, Юлию Богданову. По решению суда, Богдановой вынесена мера пресечения в виде заключения под стражу сроком на два месяца.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Интерфакс.

Читайте также: Страшный пожар в Кемерово: Путин назвал причину массовой гибели детей

Богданова обвиняется в нарушении требований пожарной безопасности, что привело к массовой гибели людей. По данным следствия, сотрудники неоднократно предупреждали ее о проблемах системы пожарной безопасности в здании торгового центра.

Пожежа в Кемерово - арешт власниці торгового центру "Зимова вишня" Юлії Богданової (фото - vm.ru) 

После оглашения решения суда Богданова заявила, что намерена обжаловать его. Она хочет добиться смягчения меры пресечения на домашний арест, так как желает оставаться с семьей, в которой есть малолетний ребенок.

Следует добавить, что ранее суд арестовал управляющую торгового центра "Зимняя вишня" Надежду Судденок и охранника Сергея Антюшина, который, по версии следствия, не включил сигнализацию во время пожара.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что родственники погибших при пожаре в Кемерово узнали, кто закрыл дверь в кинозал, в котором заживо сгорели десятки детей.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?