Готовятся к наступлению: боевики стягивают танки и "Грады" к линии разграничения
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Готовятся к наступлению: боевики стягивают танки и "Грады" к линии разграничения

Готовятся к наступлению: боевики стягивают танки и "Грады" к линии разграничения
Источник:  online.ua

Боевики незаконных вооруженных формирований на Донбассе готовятся к новым обстрелов позиций ВСУ. Они стягивают в населенные пункты танки и "Грады", подвергая опасности мирное население по всей линии разграничения конфликта.

Об этом сообщил спикер Минобороны Украины по вопросам АТО Дмитрий Гуцуляк во время брифинга в субботу, 31 марта, передает ONLINE.UA.

Читайте также: Боевики в зоне АТО начали применять запрещенное оружие спецназначения

В частности, на Светлодарском направлении украинская разведка зафиксировала перемещение 14 БМП и 6 тентовых грузовиков боевиков, которые перемещались из Дебальцево в Логвиново. В Безымянном, на частных участках, террористы разместили несколько танков, а на территории школы в Софиевке - артиллерийские системы различного калибра. Кроме этого, в промзоне Кадиевки и на территории ПТУ в Раздольном оккупанты разместили реактивные системы залпового огня БМ-21 "Град".

"Украинская сторона расценивает действия боевиков как очередной этап подготовки средств огневого поражения к их применению по позициям ВСУ и по мирному населению Донбасса. Это также свидетельствует о заинтересованности России в дальнейшем обострении конфликта", - говорится в сообщении Минобороны Украины.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что боевики за прошедшие сутки 32 раза нарушили пасхальное перемирие, в результате чего погиб один боец ВСУ.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?