Кремль подготовил новый ответ Лондону за дипломатический бойкот
Категория
Политика
Дата публикации

Кремль подготовил новый ответ Лондону за дипломатический бойкот

Кремль подготовил новый ответ Лондону за дипломатический бойкот
Источник:  online.ua

Россия потребовала от Великобритании сократить британскую дипломатическую миссию в РФ еще на 50 человек. Москва дала Лондону месяц на то, чтобы британские дипломаты покинули страну.

Об этом сообщила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова на своей странице в соцсети, передает ONLINE.UA.

Читайте также: Москва жестко ответила Украине на высылку российских дипломатов

Захарова пояснила, что Британия выслала 23 российских дипломатов из-за скандала с отравлением бывшего российского шпиона Сергея Скрипаля в Солсбери. На это действие последовала незамедлительная реакция Моксвы, которая также выслала из страны 23 британских дипломатов.

Новое решение Кремля Захарова объяснила тем, что в британская дипломатическая миссия в России на 50 человек больше, чем российская в Великобритании. Поэтому, по словам представителя МИД РФ, и было предложено провести суммарный "дипломатический размен".

Следует отметить, что Россия также высылает 59 дипломатов из 23 стран, которые поддержали Лондон и выдворили российских дипломатов.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что к мировому дипломатическому бойкоту России присоединилась Грузия.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?