В Украине ввели новый расчет пенсий: появились подробности
Категория
Экономика
Дата публикации

В Украине ввели новый расчет пенсий: появились подробности

В Украине ввели новый расчет пенсий: появились подробности
Источник:  online.ua

В Украине с 1 апреля начали по-новому рассчитывать пенсии. Отныне, работающим пенсионерам будут автоматически делать перерасчет пенсии без официального обращения в Пенсионный фонд.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на пресс-службу ПФ Украины.

Читайте также: Кабмин повысил пенсии украинским военным: названы цифры

Перерасчет пенсий будет произведен всем работающим пенсионерам, которые на 1 марта 2018 года имеют 24 месяца дополнительного трудового стажа, даже если он был с перерывами. Отмечается, что перерасчет будет произведен на выгодных условиях для пенсионеров - с учетом только страхового стажа или страхового стажа и заработной платы. При этом тем, у кого после перерасчета пенсия не вырастет, ее не уменьшат, а будут платить, как и ранее.

С 1 апреля также получат пересчитанные пенсии украинские военные, а точнее - пенсионеры-силовики. Им пенсию повысили с 1 января 2018 года в среднем на 1500 гривен.

Напомним, в 2018 году в Украине планируют дважды повысить размер минимальной пенсии, которая на сегодняшний день составляет 1373 грн. С 1 июля она повысится до 1435 грн, а с 1 декабря - до 1497 грн.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что в Украине запустили сервис, с помощью которого можно узнать свой рабочий стаж и проверить пенсионные начисления.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?