Новая провокация: Россия готовит ракетные учения в Балтийском море
Категория
Мир
Дата публикации

Новая провокация: Россия готовит ракетные учения в Балтийском море

Новая провокация: Россия готовит ракетные учения в Балтийском море
Источник:  online.ua

С 4 по 6 апреля Россия запланировала новые ракетные учения в Балтийском море в латвийской экономической зоне. В Латвии действия Москвы рассматривают как новую провокацию.

Об этом говорится в сообщении МИД Латвии, адресованному НАТО, передает ONLINE.UA со ссылкой на LETA.

Читайте также: Россия начала широкомасштабные учения в оккупированном Крыму

В документе говорится, что Росси не нарушает межлународные обязательства во время ракетных учений, но создает напряженность в балтийском регионе. Отмечается, что ракетные ученыя РФ запланировала в той зоне, в которой ранее они не проводились. В связи с этим у всех стран, границы которых приблежены к данному району, возникли вопросы.

В Латвии считают, что данные действия России ставят под угрозу гражданские корабли и самолеты, пролетающие над Балтийским море. При этом Агентство гражданской авицации приняло решение закрыть воздушное пространство на время ракетных учений России.

Как сообщал ONLINE.UA, ранее в Минобороны Украины сделали тревожное заявление про увеличение военного российского присутствия у границ страны.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?