Украинская шахматистка завоевала почетную награду на чемпионате Европы

Источник:  xsport.ua

Украинская шахматистка Анна Музычук заняла третье место на чемпионате Европы по быстрым шахматам, который проходил в грузинском Тбилиси. Она набрала 8 очков из 11, благодаря чему получила бронзовую медаль.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Хsport.

Победительницей чемпионата Европы по быстрым шахматам стала немка Элизабет Петц. Второе место заняла россиянка Анастасия Бондарук.

Отмечается, что в первую пятерку лидеров, которые набрали по 8 очков за 11 туров, кроме Анны Музычук, Петц и Бондарук, вошли еще одна украинка Анна Ушенина и россиянка Александра Костенюк. Призовые места были отданы по дополнительным показателям.

Среди мужчин в сепионате Европы по быстрым шахматам победил шахматист из Хорватии Иван Шарич. Украинский шахматист Антон Коробов занял в турнире 7 место.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что Музычук установила исторический рекорд в Facebook, опубликовав пост про бойкот чемпионата мира в Саудовской Аравии.