Нафтогаз иронично разыграл Газпром в День смеха
Категория
Украина
Дата публикации

Нафтогаз иронично разыграл Газпром в День смеха

Нафтогаз иронично разыграл Газпром в День смеха
Источник:  online.ua

1 апреля, в День смеха, главный коммерческий директор "Нафтогаза" Юрий Витренко "отказался" от долга российского монополиста "Газпрома" в размере 4,6 млрд долларов. Также в украинской газовой компании "пообещали" отказаться от перемотра цен по контрактам с "Газпромом" и "не требовать" компенсации, даже если будут сорваны объемы по транзиту российского газа.

Соответствующее обращение к "Газпрому" опубликовал Витренко на своей странице в соцсети, передает ONLINE.UA.

Читайте также: Газпром пытается обжаловать решение Стокгольмского суда по договору с Нафтогазом

"Мы решили. "Газпром" прав ... Это мы должны ему 2,2 млрд долларов за отобранный в 2014 году газ. Также мы не отказываемся от обнуления компенсации "Газпрому" за положением контракта "бери или плати" за предыдущие годы. Мы не видим проблемы в том, что в таком случае мы уже должны "Газпрому" 56 млрд долларов, и еще будем должны около 20 млрд долларов за 2018-2019 год", - говорится в сообщении Витренко.

В поскриптуме к этому посту глава "Нафтогаза" напомнил, что сегодня 1 апреля - День дурака. Таким образом он дал понять, что все его "предложения" российскому монополисту были ироничным розыгрышем.

Как сообщал ONLINE.UA, ранее стало известно, что долг российского "Газпрома" перед Украиной ежедневно увеличивается на полмиллиона долларов.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?