Порошенко анонсировал важные переговоры с Меркель
Категория
Политика
Дата публикации

Порошенко анонсировал важные переговоры с Меркель

Порошенко анонсировал важные переговоры с Меркель
Источник:  online.ua

10 апреля украинский глава Петр Порошенко совершит рабочий визит в Берлин, где проведет переговоры с канцлером Германии Ангелой Меркель. Главной темой встречи станет вопрос о вводе миротворцев на Донбасс.

Об этом украинский президент сообщил во время визита в Мариуполь, передает ONLINE.UA.

Читайте также: Путин уступил в вопросе введения миротворцев на Донбасс, но с условием

"10 числа я еду в Берлин. Будем говорить о миротворцах… Почему это так важно? Потому что когда миротворцы будут везде - от Новоазовска до Станицы Луганской, будут в Донецке, будут в Луганске, тогда не будет места российской армии, она уйдет через границу", - пообещал Порошенко украинцам.

Анонсируя встречу с Меркель, Порошенко подчеркнул, что все страны мира поддерживают Украину и считают необходимым введение миротворческой миссии на Донбасс.

Также на своей странице в соцсети Порошенко опубликовал фото со встречи с жителям Мариуполя, с которым он встретил Вербное воскресенье.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что Порошенко назвал единственный способ остановить войну на Донбассе.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?