Меркель не поможет: в России назвали условие для ввода миротворцев на Донбасс
Категория
Политика
Дата публикации

Меркель не поможет: в России назвали условие для ввода миротворцев на Донбасс

Меркель не поможет: в России назвали условие для ввода миротворцев на Донбасс
Источник:  online.ua

Ввод миротворческой миссии на Донбасс возможен только при согласии оккупационных "властей ЛДНР".

Об этом написал на своей странице в соцсети председатель комиссии Совета Федерации по информационной политике Алексей Пушков, передает ONLINE.UA.

Читайте также: Путин уступил в вопросе введения миротворцев на Донбасс, но с условием

Таким образом Пушков отреагировал на визит украинского президента Петра Порошенко в Берлин, где он планирует провести переговоры с канцлером Германии Ангелой Меркель по вопросу введения миротворцев на Донбасс.

"Надо обсуждать ввод миротворцев не с Меркель или Волкером, а с Донецком и Луганском. Без их согласия не будет там никаких миротворцев. Ни Меркель, ни Волкер не помогут", - написал Пушков.

Напомним, 1 апреля украинский глава во время поездки в Мариуполь анонсирвоал свой визит в Германии, пообещав, что уже в скором времени на оккупированные территории Украины будет введена миротворческая миссия, после чего российская армия уйдет.

Как сообщал ONLINE.UA, ранее в Москве неоднократно выступали против введения миротворческой миссии ООН на Донбасс. Российские власти заявляли, что "никогда не допустят" контроля Украины на участке границы с РФ и пограничной зоны на Донбассе.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?