Китайская космическая станция упала на Землю: появились подробности
Категория
Технологии
Дата публикации

Китайская космическая станция упала на Землю: появились подробности

Китайская космическая станция упала на Землю: появились подробности
Источник:  Associated Press

8-тонная китайская космическая станция Тяньгун-1 вошла в атмосферу Земли в 03:15 по киевскому времени 2 апреля. Она полностью сгорела над Южной частью Тихого океана.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на АР.

Читайте также: NASA показало, как глобальное потепление охватывает Землю

Ученые отметили, что упавшая на Землю гигантская космическая станция не представляет опасности для людей. После анализа, который был проведен Центром аэрокосмического контроля в Пекине, стало известно, что все ее обломки практически сгорели.

Ранее сообщалось, что космическая станция могла упасть в океан у побережья Бразилии, в районе городов Сан-Паулу и Рио-де-Жанейро. В тоже время экперты исключали риски на людей, так как крупные обломки корабля не могли бы уцелеть под воздействием высоких температур при вхождении в атмосферу нашей планеты.

Напомним, космический корабль Тяньгун-1 был первой китайской орбитальной станцией, которую запустили в космос в 2011 году. Спустя шесть лет связь с ней была потеряна из-за прекращения функционирования. В 2018 году стало известно, что корабль мчится на скорости около 27000 км/ч к нашей планете, а на борту его еще есть запас химических веществ, которые могут нести угрозу для населения.

Как сообщал ONLINE.UA, ранее ученые выдвинули неожиданную теорию о причинах исчезновения жизни на Марсе.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?