В Украине приняли окончательное решение по "выборам" в Крыму
Категория
Политика
Дата публикации

В Украине приняли окончательное решение по "выборам" в Крыму

В Украине приняли окончательное решение по "выборам" в Крыму
Источник:  rbc.ua

В понедельник, 2 апреля спикер Верховной Рады Андрей Парубий подписал два постановления по России - о непризнании выборов российского президента в оккупированном Крыму и об ответственности России за вооруженную агрессию против Украины.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на РБК-Украина.

Читайте также: Порошенко назвал президента, которого смогут законно выбрать в Крыму

Отмечается, что в постановлении о российской агрессии прописан комплекс неотложных мер для практической реализации ответственности РФ за вторжение в Украину. В документе о непризнании Украиной легитимности выборов российского президента в Крыму содержится также призыв к международным партнерам занять такую же позицию по российским выборам.

Напомним, выборы российского президента прошли в РФ и на территории оккупированного Крыма 18 марта. По результатам голосования победил Владимир Путин, который, по данным ЦИК РФ, только в Крыму набрал 92% голосов избирателей.

Как сообщал ONLINE.UA, ранее Верховная Рада Украины признала нелегитимными выборы президента России, которые были проведены на территории оккупированного Крыма и Севастополя.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?