Война без правил: Лавров резко прокомментировал дипломатический бойкот РФ
Категория
Политика
Дата публикации

Война без правил: Лавров резко прокомментировал дипломатический бойкот РФ

Война без правил: Лавров резко прокомментировал дипломатический бойкот РФ
Источник:  РИА Новости

Дипломатический бойкот России приравнивается к войне без правил и приличий, которая может зайти очень далеко.

С таким заявлением выступил министр иностранных дел России Сергей Лавров на пресс-конференции в Москве, передает ONLINE.UА со ссылкой на РИА Новости.

Читайте также: Москва жестко ответила Украине на высылку российских дипломатов

Глава российского МИД считает, что ситуация с отравлением Сергея Скрипаля в Великобритании и мировая реакция на нее не похожа даже на "холодную войну", так как западные партнеры, которые поддержали Лондон прибегают "к откровенной лжи и дезинформации", которые не имеют оснований и фактов.

Лавров уверен, что массовая высылка дипломатов со стран Европы была проведена под надуманным предлогом. При этом он пригрозил, что Россия будет хладнокровно и последовательно отвечать по принципу взаимности на все последующие действия со стороны Запада.

"Как далеко мы зайдем – мы все, я имею в виду – зависит не от нас. Если говорить, как говорили раньше в детстве, – кто первый начал, тот должен остановиться", - подчеркнул Лавров.

Ранее ONLINE.UА сообщал, что Кремль подготовил новый ответ Лондону на высылку российских дипломатов.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?