Интернет-гигант Google удаляет все расширения для Майнинг криптовалюта
Категория
Технологии
Дата публикации

Интернет-гигант Google удаляет все расширения для Майнинг криптовалюта

Интернет-гигант Google удаляет все расширения для Майнинг криптовалюта
Источник:  online.ua

Компания Google ввела запрет на добавление в Chrome Web Store новых расширений для майнинга криптовалют, а также удалит все расширения такого типа, которые были доступны ранее.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на TechCrunch.

Читайте также: Система “биткойн”. Опасность или спасение?

Запрет начал действовать со 2 апреля. Удалить уже существующие расширения Google планирует до конца июня.

При этом в компании добавили, что расширение, связанные с технологией блокчейн и не направленые на майнинг, будут допускать в магазин и дальше.

Причиной таких мер в Google называют то, что за последние несколько месяцев увеличилось количество расширений-вредителей. Речь идет о расширениях, которые якобы предлагают полезные функции, однако имеют встроенные скрипты для майнинга, которые работают в фоновом режиме.

Такие скрипты могут негативно влиять на общую производительность компьютера и потребления электроэнергии. В основном эти расширения направленные на майнинг криптовалюти Monero.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что хакеры взломали Tesla для майнинга криптовалюти.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?