В Киеве открылась самая масштабная выставка к Пасхе-2018: опубликованы яркие фото
Категория
Культура
Дата публикации

В Киеве открылась самая масштабная выставка к Пасхе-2018: опубликованы яркие фото

В Киеве открылась самая масштабная выставка к Пасхе-2018: опубликованы яркие фото
Источник:  online.ua

В украинской столице завершились приготовления к Пасхе-2018. По случаю светлого христианского праздника в центре Киева открыта самая масштабная выставка писанок, которая уже стала традицией празднования Пасхи.

Яркие фото с выставки писанок в Киеве были опубликованы на странице организатора пасхальных праздников в украинской столице Folk Ukraine в соцсети, сообщает ONLINE.UA.

Читайте также: Лучшие поздравления с Пасхой - от открыток и стихов до СМС и песен

Фестиваль писанок в 2018 году будет проходить на Софийской и Михайловской площадях, Владимирском проезде с прилегающим к нему сквером. Он открылся 5 апреля и будет радовать киевлян и гостей города до 22 числа.

Организаторы мероприятия анонсировали появление на выставке 500 крупных писанок и более 370 больших пасхальных зайчиков. Также Софийскую площадь будет украшать 6-метровая светодиодная писанка в форме беседки, в которой можно будет посидеть и отдохнуть.

Насладиться обзором пасхального Киева можно будет с помощью колеса обозрения, который также установили на Софийской площади.

Кроме фестиваля писанок в Киеве гостей ожидает Пасхальная ярмарка и выставка гигантских кованых писанок, интересные мастер-классы по росписи пасхальных яиц.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что в Украине значительно поднялась цена на главный символ Пасхи.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?