Дело Савченко: нардепка отказалась от допроса на детекторе лжи
Категория
Политика
Дата публикации

Дело Савченко: нардепка отказалась от допроса на детекторе лжи

Дело Савченко: нардепка отказалась от допроса на детекторе лжи
Источник:  online.ua

Украинская депутатка Надежда Савченко отказалась проходить допрос на детекторе лжи. Ее допрос с применением полиграфа перенесли на неопределенный срок.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на "112 Украина".

Читайте также: Дело Савченко и Рубана: Луценко назвал возможный "мозговой центр" переворота

Отмечается, что Савченко отказалась давать показания на детекоре лжи из-за того, что ее адвокатам ранее не дали ознакомиться с материалами дела, в связи с чем они не смогли подготовиться к допросу. При этом нардепка прошла психофизиологическую экспертизу в Киевском институте судебных экспертиз - процедура длилась в закрытом формате около часа.

Эксперты института сообщили, что Савченко положительно настроена на исследования. Она также готова дать показания на детекторе лжи, но после того как будут урегулированы все процессуальные вопросы. Они также напомнили, что судебно-психологическая экспертиза с применением компьютерного полиграфа проводится исключительно по добровольному согласию.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что из-за голодовки, которую Савченко объявила после ареста, ее состояние здоровья резко ухудшилось.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?