Мощная активность Солнца: NASA показало новое захватывающее видео
Категория
Технологии
Дата публикации

Мощная активность Солнца: NASA показало новое захватывающее видео

Мощная активность Солнца: NASA показало новое захватывающее видео
Источник:  online.ua

На Солнце произошла мощная вспышка, которая может стать причиной появления новых магнитных бурь на Земле. Ее зафиксировала 28 марта обсерватория солнечной динамики NASA с помощью аппарата Helioviewer.

Захватывающее видео солнечной активности было опубликовано на странице агентства в соцсети, передает ONLINE.UA.

Читайте также: Как вспышки на Солнце выглядят из космоса: NASA опубликовало видео

Отмечается, что мощная активность на Солнце произошла после нескольких дней затишья на единственной звезде Солнечной системы. В кадре запечатлены множество ярких дуг магнитного поля, которые исходят от поверхности светила.

Следует отметить, что ранее в NASA запустили уникальную акцию, в ходе которой предложили землянам отправить свои имена на Солнце. Имена людей планируется отправить в рамках исторической миссии Parker Solar Probe, которая стартует летом 2018 года.

Сотрудники NASA сообщают, что космический аппарат, который полетит к Солнцу, будет величиной с небольшое авто. Он будет проходить в атмофсере звезды на расстоянии 4 млн километров от ее поверхности, в ходе чего будут сделаны новые открытия о Солнце.

Как сообщал ONLINE.UA, ранее NASA показало мощную вспышку на Солнце.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?