Экс-главарь "ДНР" сделал неожиданное заявление о возвращении на Донбасс
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Экс-главарь "ДНР" сделал неожиданное заявление о возвращении на Донбасс

Экс-главарь "ДНР" сделал неожиданное заявление о возвращении на Донбасс
Источник:  online.ua

Бывший главарь так называемой "ДНР" Игорь Стрелков-Гиркин собрался вернуться на Донбасс, чтобы принять участие в "выборах". Он намерен получить гражданство псевдореспублики.

Об этом он сообщил на своей странице в соцсети, передает ONLINE.UA.

Читайте также: Захарченко анонсировал "выборы" нового главаря "ДНР": опубликовано видео

Стрелков в своем сообщении написал, чо российское законодательство не запрещает иметь двойное гражданство тем лицам, которые не работают на госслужбе. Поэтому, по мнению российского боевика, у него нет юридических запретов на реализацию своих намерений.

Бывший главарь "ДНР", который ранее был "министром обороны ДНР", за что ему присвоили звание "героя" так называемой республики, намерен вернутся на оккупированный Донбасс, чтобы осенью принять участие в "выборах". При этом он не намерен баллотироваться на пост "главы ДНР", а хочет стать официальным представителем одного из кандидатов.

Как сообщал ONLINE.UA, ранее стало известно, где находится бывший главарь "ЛНР" Игорь Плотницкий, который сбежал из оккупированного Луганска.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?