10 сериалов, которые могут изменить представление о мире
Категория
Интересное
Дата публикации

10 сериалов, которые могут изменить представление о мире

10 сериалов, которые могут изменить представление о мире
Источник:  online.ua

Как убить время, сидя дома? Правильно, просмотреть все возможные и невозможные сериалы! Так можно понять основные физические законы Вселенной, стать более осведомленным в принципах работы собственного тела и высоких технологий, а еще - научиться выживать в любых условиях.

Поэтому в то время, когда все не могут оторваться от «Игры престолов» или ожидают следующую серию «Сверхъестественного», можно посмотреть что-то более полезное, но не менее интересное. Предлагаем 10 документальных сериалов, которые стоит посмотреть.

Химия: Переменная история / Chemistry: A Volatile History

Великобритания, 2010

Химия - везде! Все, что мы видим вокруг себя (и мы сами!), состоит из химических элементов и соединений. С документального сериала производства ВВС узнаете об истории возникновения и развития химии как науки. А еще проследите за попытками понять, почему и как менялись представления людей о химические соединения.

Атом / Atom

Великобритания, 2007

Еще один документальный цикл ВВС рассказывает об одном из величайших достижений в истории - открытие атома. Исследование атомной структуры материи позволило ученым разгадать многие тайны Вселенной и дало толчок к построению новых теорий.

Испытайте свой мозг / Brain Games

США, 2014

Наше тело - большая загадка. Если ты хочешь узнать, как изображение на сетчатке глаза или звуковые колебания барабанной перепонки превращаются в визуальную или звуковую картину мира, то сериал канала National Geographic именно для тебя. Это исследовательское шоу расскажет, что происходит в твоем теле и сознании.

Планета Земля / Planet Earth

Великобритания, 2006

Самый дорогой документальный сериал, финансируемый ВВС (на производство было потрачено около 16 млн фунтов стерлингов). Лента насчитывает 11 эпизодов, каждый из которых - масштабное освещение природных условий на Земле. Кстати, каждый 48-минутный эпизод имеет приложение продолжительностью 10 мин, который дополняет серию и рассказывает о том, как снимались сцены телефильма.

Разрушители мифов / MythBusters

США, 2003

Старые-добрые «разрушители» уже 14 сезонов подряд не теряют своей популярности и актуальности. Оно и не удивительно! Ведь количество мифов и басен, которые требуют экспериментальной проверки, с развитием человечества только увеличивается.

Интересный факт: неизменные ведущие шоу Джейми Хайнеман и Адам Сэвидж участвовали в создании спецэффектов к фильму «Матрица», 1 и 2 эпизодов «Звездных войн», а также сыграли ученых-экспериментаторов в одной из серий «C.S.I. Место преступления ».

Инструкция по созданию / How to build

Великобритания, 2011

Телепрограмма Discovery рассказывает зрителям о разработке технического оборудования из разряда «высоких технологий» - от спутников к автомобилям. Британские документалисты в понятной форме объяснили, как задумывались, проектировались и совершенствовались различные технические устройства.

Наука магии / The magic of science

США, 2014

Что такое магия? Какой она была прежде, и что изменилось сегодня? Можно ли считать магией искусство иллюзии? В жизни мы часто видим вещи, которые, кажется, трудно объяснить с научной точки зрения. Группа иллюзионистов поставила цель показать, где находится граница между наукой и мистикой.

1000 мест, которые стоит посетить / 1,000 Places to See Before You Die

США, 2007

За основу путешествия взяли известный бестселлер Патриции Шульц о самых известных и загадочные уголки земного шара, которые стоит посетить каждому. Здесь можно увидеть и всемирно известные туристические достопримечательности, и места, о которых большинство даже не догадывалась.

Выжить любой ценой / Ultimate Survival

Великобритания, 2006

Приключения документальный сериал Discovery Channel, в котором ведущий Беар Гриллс высаживался в различных диких местах и демонстрировал зрителям, как выжить и найти помощь. Как построить шалаш из пальмовых ветвей, как согреться, когда вокруг только снег и свирепый ветер? Как приготовить на костре ракушку, предварительно убедившись, что она не (ниндзя!) занесена в Красную книгу? Ответы на эти и многие другие вопросы можно найти в шоу.

Бешенл Джеографик / Бешенл Джеографик

Россия, 2007

Путешествуя по миру, люди все время попадают в неожиданные ситуации. Далеко от дома, в чужой стране, не зная языка, местных обычаев и законов, путешественникам довольно сложно находить правильное решение проблем. Тимур Родригес и Макс Перлов решили в саркастически-иронической форме подготовить людей к казусов и непредсказуемых ситуаций.

Фото: fanpop.com, соцсети.

Автор Алина Стара

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?