Как удивлять людей
Категория
Интересное
Дата публикации

Как удивлять людей

Как удивлять людей
Источник:  online.ua

Иногда хочется сделать что-то из ряда вон, чтоб у окружающих челюсти от удивления поотваливались. Да как-то все не складывается с этим!..

Стоит отметить, что удивление людей – достаточно неоднозначная тема, ведь ее можно рассматривать как в позитивном, так и в негативном ключе. Мы, пожалуй, подробно рассмотрим только первый вариант – как приятно удивлять людей (и без меня достаточно особей, которые научат плохому).

Итак, что же нужно делать?

Несите заряд бодрости и позитива!

Начнем мы все же не с удивления, а просто с хорошего настроения, которое, подобно вирусу, имеет свойство передаваться от одного человека к другому.

Если вы начинаете свой день с улыбки и позитивного настроя, то способны уже одним своим видом заряжать энергией и энтузиазмом окружающих (хотя я понимаю, как сложно радоваться новому дню в 6:30 утра после двухчасового сна!..). И вы не просто отдаете людям свою энергию, но и получаете ее взамен, причем в гораздо большем количестве.

В данном случае рецепт прост:

Дано: вы счастливы и довольны жизнью. И готовы делиться этим настроением с окружающими (или же стремитесь к этому, потому что у счастливых людей часто просыпается стремление сделать счастливыми всех вокруг).

Решение: вы дарите свою улыбку людям, а они улыбаются вам в ответ.

Результат: все счастливы!

Эпатаж

Сегодня удивить кого-то слишком сложно. Наше поколение уже видело, слышало, чувствовало так много, что, кажется, готово ко всему. Если, к примеру, сегодня прилетит инопланетный корабль, и нас захватят инопланетяне, это не будет такой уж неожиданностью. Некоторые, наконец-то, смогут, счастливые, бегать по улице и кричать: «Я же говорил, что они существуют!». Другие скажут, что это – происки вражеской разведки или эксперименты правительства. А остальные воспримут инопланетян как обычных оккупантов и не придадут значения тому, что они – с другой планеты.

Да и какая разница, кто с какой планеты? У нас и на Земле чудаков хватает! Если хотите слыть воплощением эпатажа, вот вам несколько вариантов:

Необычные аксессуары и элементы одежды (все ведь помнят шляпки Кати Осадчей?); Отсутствие одежды (хотя тут тоже уже мало кого удивишь); Классика – костюм клоуна (или любого другого персонажа). Если вы так заявитесь на работу, все точно удивятся (если, конечно, вы не работаете клоуном!); Татуировки и/или пирсинг по всему телу (быть может, вы настолько целеустремленно стремитесь удивлять, что готовы терпеть любую боль!..); Дарите незнакомым людям на улице подарки, цветы или раздавайте конфеты (однако не переусердствуйте, иначе вас могут принять за какого-нибудь маньяка. Или же увидят подвох в ваших действиях. Так что решайте: хотите удивлять людей или отпугивать их от себя?).

А вообще, чтобы действительно удивить людей, необходимо сделать что-то, выходящее за рамки знаний и воображения обычных жителей нашей планеты. Да и стоит ли пытаться удивить всех?

Кардинальные перемены

Если же вы не «покушаетесь» на весь мир, а жаждете удивить близких, то лучший способ это сделать – совершить поступок, которого они от вас не ожидают. У всех есть определенная модель поведения, которой мы следуем (часто даже не сознательно). И вот действие, которое не вписывается в эту модель, и будет тем самым поступком, который сможет удивить ваших близких.

Например, если вы никогда не слушали родителей и всегда были себе на уме, они будут крайне удивлены, если вы вдруг начнете прислушиваться и даже следовать отчим советам. Если вы – тихоня, всю жизнь читающий о приключениях, но боящийся лишний раз выйти из дома, то друзья и родные удивятся, когда узнают, что вы сбежали с бродячим цирком (а потом бросили цирк и начали охотиться на крокодилов). Или же вы – анархист, вступивший в коммунистическую партию…

В общем, включите фантазию! Однако помните, что между желанием удивлять и желанием вредить очень тонкая грань. В погоне за удивительным старайтесь не рисковать ничьим здоровьем и ничьей жизнью.

Фото: kinopoisk.ru

Автор Аліна Стара

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?