В США раскритиковали ООН за аннексию украинского Крыма
Категория
Политика
Дата публикации

В США раскритиковали ООН за аннексию украинского Крыма

В США раскритиковали ООН за аннексию украинского Крыма
Источник:  Reuters

Постоянный представитель США при ООН Никки Хейли раскритиковала организацию за ее деятельность. Она считает, что в ООН бездействовали в 2014 году, когда Россия отнимала Крым у Украины.

Об этом дипломат заявила на встрече со студентами Дюкского университета в Северной Каролине, передает ONLINE.UA со ссылкой на Reuters.

Читайте также: Украина официально обратилась в ООН из-за незаконных выборов в Крыму

Хейли заявила, что разделяет позицию бывшего американского посла в ООН Джона Болтона, который неоднократно выражал презрение организации. Она также выразила возмущение по поводу неправильных действий ООН в вопросе Сирии, в деле об отравлении российского шпиона Сергея Скрипаля в Великобритании, а также в украинском вопросе.

"ООН стояла и смотрела, когда в 2014 году Россия впервые после Второй мировой войны нарушила границы Европы и осуществила вторжение на территорию Украины – отобрала Крым и продолжает свои действия на востоке Украины", - заявила Хейли.

Источник напоминает, что НиккиХейли неоднократно выступала против деятельности ООН. Она настаивала на том, чтобы США снизили сумму взносов в ООН, действия которой часто бывают "предвзятыми".

Как сообщал ONLINE.UA, ранее в ООН приняли решение по признанию Иерусалима в качестве столицы Израиля, на чем настаивал Трамп.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?