В МОЗ развенчали популярный миф о причинах простуды
Категория
Украина
Дата публикации

В МОЗ развенчали популярный миф о причинах простуды

В МОЗ развенчали популярный миф о причинах простуды
Источник:  online.ua

Сквозняки не угрожают здоровью человека, а простуда у людей наступает в результате попадания в организм инфекции. Чем меньше в помещении свежего воздуха, тем выше риски подхватить сезонную простуду.

Об этом написала на своей странице в соцсети и.о. министра охраны здоровья Украины Ульяна Супрун, которая развеяла популярный миф о причинах простуды, передает ONLINE.UA.

Читайте также: ВОЗ предупредила о вспышке нового смертельного вируса во всем мире

Супрун подчеркнула, что для здоровья важна постоянная циркуляция воздуха в помещении. Она призвала регулярно его проветривать, чтобы снизить риски наступления простуды.

При этом и.о. главы МОЗ добавила, что проветривать помещение нужно умеренно. Она напомнила, что если долго сидеть на сквозняке, то воспаление мышц шеи и лица не удастся избежать.

"Не обязательно сидеть у открытого окна - можно пересесть туда, где не дует. А по возможности - лучше выйдите на некоторое время на улицу, пока помещение проветривается. Если же вы любите свежий воздух в комнате - проветривайте на здоровье и ничего не бойтесь. Однако и не злоупотребляйте",- подвела итог Супрун.

Как сообщал ONLINE.UA, ранее Ульяна Супрун дала важные рекомендации украинцам по выбору семейного врача.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?