McDonald's анонсировал нововведения: появились подробности
Категория
Мир
Дата публикации

McDonald's анонсировал нововведения: появились подробности

McDonald's анонсировал нововведения: появились подробности
Источник:  Fortune

Популярная сеть ресторанов быстрого питания McDonald's с мая 2018 года изменяет подачу напитков. В корпорации решили заменить пластиковые соломинки на бумажные.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Fortune.

Читайте также: Скандал в Харькове: в McDonald’s отказались говорить по-украински

В компании пояснили, что ежедневно во всем мире производят до 500 млн соломинок для напитков, которые после использования попадают на свалку. В рамках борьбы с загрязнением окружающей средой в McDonald's решили отказаться от использования пластика при подаче напитков.

Первый эксперимент будет проведен в Великобритании, так как только в этой стране насчитывается более 1300 заведений McDonald's. Отмечается, что новые бумажные соломинки клиентам будут выдавать не по умолчанию, как раньше, а по просьбе.

Как сообщал ONLINE.UA, ранее в оккупированном Симферополе на месте McDonald's открыли подобное кафе, которым недовольны местные жители.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?