Грабеж: в Москве резко отреагировали на новые санкции США против олигархов
Категория
Политика
Дата публикации

Грабеж: в Москве резко отреагировали на новые санкции США против олигархов

Грабеж: в Москве резко отреагировали на новые санкции США против олигархов
Источник:  online.ua

Российские власти назвали новые санкции США против российских бизнесменов и компаний грабежом, от которого пострадают рядовые американцы. Москва пригрозила Вашингтону жестким ответом на расширение санкционного списка.

Об этом говорится в официальном сообщении МИД РФ, опубликованном на сайте ведомства, передает ONLINE.UA.

Читайте также: США расширили санкции против российских олигархов: названы имена

В российском МИД считают, что отнимая чужие деньги, замораживая активы бизнесменов РФ в США, Вашингтон занимается грабежом. В ведомстве отметили, что ударив по российским компаниям американские власти лишат работы тысячи американцев, которые работают в них.

"Никакие меры давления не свернут Россию с избранного курса. Они лишь демонстрируют неспособность США добиться поставленных целей и консолидируют российское общество. Разумеется, не оставим нынешний и любой новый антироссийский выпад без жесткого ответа", - говорится в сообщении.

Также Москва заявила Вашингтону, что с Россией нельзя разговаривать на языке санкций. Российские власти призвали США быстрее избавиться от иллюзий, считая, что санкциями можно изменить российскую политику.

Как сообщал ONLINE.UA, ранее Вашингтон призвал весь мир усилить давление на Россию.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?