Украинка установила необычный рекорд на вершине Эвереста: опубликовано видео
Категория
Украина
Дата публикации

Украинка установила необычный рекорд на вершине Эвереста: опубликовано видео

Украинка установила необычный рекорд на вершине Эвереста: опубликовано видео
Источник:  online.ua

На вершине самой высокой горы в мире был установлен новый необычный рекорд, в котором принимала участия украинка Стелла Шаблиовская. Девушка стала участницей группы, которая попала в Книгу рекордов Гиннеса за 30-минутную фитнес-тренировку на высоте 5 тысяч метров над землей.

Видео рекордных упражнений на вершине Эвереста было опубликовано в соцсети, передает ONLINE.UA.

Читайте также: Украинская группа установила необычный национальный рекорд: опубликовано видео

На своей странице украинка рассказала, что рекорд был установлен еще в конце декабря 2017 года. Но в Книгу рекордов Гиннеса он попал только в марте 2018 года. По словам Шаблиовской, она стала случайной участницей рекорда, так как попала в команду иностранцев, когда поднималась в базовый лагерь Эвереста, расположенный на высоте 5360 метров.

Отмечается, что в группе спортсменов, который установили рекорд на самой высокой вершине мира, было шесть человек. Среди них, кроме украинки, были британцы, граждане Канады и Новой Зеландии.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что 7-летняя украинская акробатка установила новый национальный рекорд Украины.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?