В Иерусалиме сошел Благодатный огонь: появились впечатляющие фото и видео
Категория
Мир
Дата публикации

В Иерусалиме сошел Благодатный огонь: появились впечатляющие фото и видео

В Иерусалиме сошел Благодатный огонь: появились впечатляющие фото и видео
Источник:  online.ua

В Великую субботу, 7 апреля, накануне Пасхи, в Иерусалиме сошел Благодатный огонь. Десятки тысяч верующих со всего мира собрались в храме Гроба Господня, чтобы стать свидетелями этого центрального пасхального события.

Фото и видео этого яркого и чудесного события активно публикуют свидетели схождения Благодатного огня в соцсетях, передает ONLINE.UA.

Читайте также: Оригинальные и красивые поздравления с Пасхой - стихи, картинки и проза

Благодатный огонь в Иерусалиме сошел на землю в 14:30 по киевскому времени. Делегация Киевского патриархата доставит его в Украину вечером 7 апреля - рейсовый самолет из Иерусалима прибудет в 19:40 в аэропорт "Борисполь".

Напомним, уже несколько столетий Благодатный огонь считают символом нерукотворного света Воскресения Христова. Считается, что огонь появляется из ниоткуда и не обжигает рук.

До сегодняшнего дня схождению Благодатного огня нет научного объяснения. Христиане же верят в божественное происхождение огня и в то, что он возгорается по молитвам паломников и православного патриарха.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что 7 апреля все православные христиане мира отмечают Благовещение.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?