Трамп пообещал быстро и жестко наказать Путина за химатаку в Сирии
Категория
Мир
Дата публикации

Трамп пообещал быстро и жестко наказать Путина за химатаку в Сирии

Трамп пообещал быстро и жестко наказать Путина за химатаку в Сирии
Источник:  Associated Press

За применение химического оружия в сирийской Думе может нести ответственность российский президент Владимир Путин. США в ближайшие дни предпримут ответные меры за эту атаку.

Об этом заявил президент США Дональд Трамп, передает ONLINE.UA со ссылкой на АР.

Читайте также: Вашингтон призвал весь мир ужесточить давление на Россию

Трамп подчеркнул, что жесткий ответ на химическую атаку в Сирии он предпримет в течение 24-48 часов. Американский глава заявил, что не сомневается том, кто стоит за эти ужасным преступлением.

"Мы не можем позволить, чтобы и в будущем происходила такая жестокость. Это было ужасно. Я не сомневаюсь, кто за всем этим стоит. Или это Россия, или это Сирия, или это Иран, или все они вместе, мы это выясним, и ответ получим в ближайшее время. Мы примем некоторые важные решения в течение следующих 24-48 часов", - заявил Трамп.

Его позицию поддержала постпред США в ООН Никки Хейли. Она заявила, что независимо от того, какое решение примет Совет безопасности ООН, США жестко отреагируют на химатаку в сирийской Думе. Хейли призвала СБ ООН выполнить свой долг и защитить сирйиский народ, но подчеркнула, что даже если организация потерпит поражение и продемонстрирует полную неспособность оказать защиту мирному населению Сирии, Вашингтон в любом случае ответит.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что Никки Хейли раскритиковала Совет безопасности ООН, который, по ее словам, бездействовал, когда Россия забирала Крым у Украины.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?