Одиночество страны-полукровки: помощник Путина спрогнозировал будущее России
Категория
Политика
Дата публикации

Одиночество страны-полукровки: помощник Путина спрогнозировал будущее России

Одиночество страны-полукровки: помощник Путина спрогнозировал будущее России
Источник:  online.ua

России предстоит несколько сотен лет геополитического одиночества, так как она так и не смогла стать частью Европы. Это страна-полукровка, которая не "вместияїлась" ни на Восток, ни на Запад.

Такой прогноз на будущее России сделал помощник Путина Владислав Сурков в своей статье, опубликованной в журнале "Россия в глобальной политике", передает ONLINE.UA.

Читайте также: Масштабные последствия санкций США: названы потери российских олигархов

Серый кардинал Кремля, как называют Суркова, считает, что 2014 год стал памятным и важным годом в истории России. Он ознаменовал завершение "эпического путешествия России на Запад" после многократных попыток породниться с "семьей европейских народов". После событий 2014 года Россию ожидают века одиночества.

"Каким будет одиночество, что ждет нас? Прозябание одиночки на отшибе? Или счастливое одиночество лидера, альфа-нации, которая ушла в отрыв, перед которой "отходят в сторону и дают ей дорогу другие народы и государства"? От нас зависит", - пишет Сурков.

При этом помощник Путина уверен, что в годы одиночества Россия не будет полностью изолирована от мира. По мнению Суркова, РФ продолжит торговать, привлекать инвестиции, воевать, но уже "без ложных целей", так как на нынешнем историческом этапе союзников у России нет и быть не может.

"Будет трудно, не раз вспомнится классика отечественной поэзии: "Вокруг только тернии, тернии, тернии... но, когда уже будут звезды?", - подытожил помощник Путина.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что Путин и Трамп серьезно поговорили про возможную гонку вооружений.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?