Самые тяжелые последствия: Москва отреагировала на угрозы США по Сирии
Категория
Мир
Дата публикации

Самые тяжелые последствия: Москва отреагировала на угрозы США по Сирии

Самые тяжелые последствия: Москва отреагировала на угрозы США по Сирии
Источник:  РИА Новости

Россия пообещала США самые тяжелые последствия, если американские власти решат применить силу в Сирии по позициям российских военных после химической атаки в Думе.

С таким заявлением выступил постпред России при ООН Василий Небензя, передает ONLINE.UA со ссылкой на РИА Новости.

Читайте также: "Я выиграю": Трамп серьезно поговорил с Путиным о возможной гонке вооружений

Небензя подчеркнул, что Москва уже доводила по разным каналам до американской стороны, что любые силовые действия Вашингтона против Сирии приведут к тяжелейшим последствиям. Он призвал амеркианские власти не примерять на себя роль "мировых жандармов" и "поумерить ястребиную риторику", так как она является вызовом глобальной безопасности.

Российский дипломат считает, что сегодня США, Франция и Великобритания ведут жесткую конфронтацию в отношении России. Он заявил, что эти станы прибегают к широкому арсеналу методов и неприемлемому тону, который не применялся даже во времена холодной войны.

Как сообщал ONLINE.UA, ранее Трамп пообещал жестко наказать Путина за химическую атаку в сирийской Думе.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?