Смоленская авиакатастрофа: Польша раскрыла шокирующие данные об эксгумации погибших
Категория
Мир
Дата публикации

Смоленская авиакатастрофа: Польша раскрыла шокирующие данные об эксгумации погибших

Смоленская авиакатастрофа: Польша раскрыла шокирующие данные об эксгумации погибших
Источник:  PAP

В гробах жертв Смоленской авиакатастрофы, в которой погиб президент Польши Лех Качиньский, обнаружены останки других людей и много мусора.

Об этом говорится в официальном сообщении пресс-секретаря Национальной прокуратуры Польши Евы Бялик, передает ONLINE.UA со ссылкой на РАР.

Читайте также: Смоленская катастрофа: Россия пыталась скрыть важное доказательство

Шокирующие нарушения во время захоронения жертв Смоленской авиакататсрофы были выявлены во время проведения эксгумации и судмедэкспертизы. Отмечается, что в ходе исследований было выявлено, что российская документация по проведению судмедэспертиз в Москве практически полностью состоит из грубых ошибок.

Отмечается, что польские эксперты, которые проводили последнюю экспертизу, установили, что в гробах 77 жертв трагедии находилось 69 фрагментов тел нескольких десятков других людей. Также была выявлена подмена двух тел погибших и множество постороннего мусора - пакетов, бутылок и резиновых перчаток.

В ходе экпертизы также было установлено, что самолет Леха Качинського разбился в результате взрыва, а не из-за столкновения с березой. В польской прокуратуре сообщили, что доказательства этому будут изложены в новом техническом рапорте, который обнародуют в ближайшее время.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что комиссия по расследованию Смоленской авиакататсрофы выявила новые доказательства взрыва.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?