"ЛДНР" исчезнут за несколько дней: экс-главарь боевиков о дальнейшей судьбе Донбасса
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

"ЛДНР" исчезнут за несколько дней: экс-главарь боевиков о дальнейшей судьбе Донбасса

"ЛДНР" исчезнут за несколько дней: экс-главарь боевиков о дальнейшей судьбе Донбасса
Источник:  online.ua

Если Россия примет решение закрыть границу с оккупированными украинскими территориями, то самопровозглашенные республики "ЛНР" и "ДНР" исчезнут за несколько дней.

С таким прогнозом выступил экс-главарь "ДНР" Игорь Стрелков-Гиркин, передает ONLINE.UA со ссылкой на подконтрольные боевикам ресурсы.

Читайте также: "ЛДНР" должны быть ликвидированы: Волкер о возвращении Донбасса под контроль Украины

По мнению Гиркина, дальнейшая ситуация на Донбассе имеет три варианта развития - или Россия официально признает "ЛДНР", или будет реализован проект "Новороссия", которая станет независимым государством, или победит Украина.

"Республики не могут быть сами по себе сколько-нибудь долгое время. Если РФ закроет границу, то "ДНР" и "ЛНР" прекратят свое существование в течение нескольких суток",- заявил Гиркин.

При этом экс-главарь боевиков считает, что Россия допустила большую ошибку, прекратив активные боевые действия против Украины. Стрелков-Гиркин уверен, что еще в 2014 году Москве нужно было продолжать наступление на украинские территории и "дойти минимум до Днепропетровска", так как избежать санкционного давления и внешнеполитического поражения России все-равно не удалось.

Как сообщал ONLINE.UA, ранее экс-главарь "ДНР" Игорь Стрелков-Гиркин анонсировал неожиданное возвращение на Донбасс.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?