Дело Савченко: в СБУ сообщили об обысках в квартире нардепки
Категория
Политика
Дата публикации

Дело Савченко: в СБУ сообщили об обысках в квартире нардепки

Дело Савченко: в СБУ сообщили об обысках в квартире нардепки

СБУ провела обыски в квартире нардепки Надежды Савченко, которую подозревают в подготовке терактов и захвате власти в Украине. Следственные действия продолжались несколько часов.

Об этом сообщила пресс-секретарь СБУ Елена Гитлянская, передает ONLINE.UA со ссылкой на УНИАН.

Читайте также: Дело Савченко: нардепка отказалась от допроса на детекторе лжи

Гитлянская сообщила, что по делу Савченко ежедневно проводятся следственные действия, в рамках которых был и обыск. Детали обыска в квартире нардепки она не раскрыла.

В тоже время мать Савченко в эфире одного украинского телеканала рассказала, что обыск в квартире нардепки длился около двух часов. Мария Савченко не знает, что искали следователи, отметив, что в ходе процедуры был изъят пистолет Надежды, который ей был подарен.

Напомним, Надежда Савченко была арестована 23 марта. Ее подозревают в сговоре с террористами "ДНР" о совершении теракта в центре Киева. По данным следствия, Савченко и руководитель Центра освобождения пленных "Офицерский корпус" Владимир Рубан, которого ранее арестовали на линии разграничения с арсеналом оружия, готовили также госпереворот в Украине.

Как сообщал ONLINE.UA, ранее стало известно о резком ухудшении состояния здоровья Савченко, которая после ареста объявила голодовку.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?