Порошенко анонсировал удар Украины по российским олигархам
Категория
Политика
Дата публикации

Порошенко анонсировал удар Украины по российским олигархам

Порошенко анонсировал удар Украины по российским олигархам
Источник:  online.ua

Украина в ближайшее время введет санкции против российских олигархов из окружения Путина. Они будут максимально приближены к американским санкциям, которые мощно ударили по российским бизнесменам, на фоне чего обвалился российский фондовый рынок.

Об этом сообщил президент Украины Петр Порошенко на своей странице в соцсети, передает ONLINE.UA.

Читайте также: Одиночество страны-полукровки: помощник Путина спрогнозировал будущее России

Украинский глава анонсировал, что Украина введет санкции против Олега Дерипаска, который больше всех среди российских бизнесменов пострадал от американских санкций, а также против других богатых россиян, приближенных к российскому президенту. По словам Порошенко, он уже дал поручение СБУ, Кабмину и секретарю СНБО подготовить соответствующий документ.

"В новый список санкций будут включены те олигархи, которые на сегодняшний день являются ключевыми участниками российских процессов, в том числе и по активной работе в оккупированном Крыму. Конечно, реакция Украины будет очень быстрой и решительной", - подчеркнул Порошенко.

Как сообщал ONLINE.UA, ранее стало известно, что российские олигархи после попадания в санкционный список США потеряли более 12 млрд долларов за день.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?