Назван лучший гол в истории чемпионатов мира по футболу: опубликовано видео
Категория
Спорт
Дата публикации

Назван лучший гол в истории чемпионатов мира по футболу: опубликовано видео

Назван лучший гол в истории чемпионатов мира по футболу: опубликовано видео
Источник:  online.ua

ФИФА с помощью болельщиков выбрала самый лучший и красивый гол в истории чемпионатов мира по футболу. Им стал удар полузащитника сборной Мексики Мануэля Негрете на домашнем ЧМ в 1986 году.

Видео самого лучшего гола в истории чемпионатов мира было опубликовано на официальном YouTube-канале ФИФА, передает ONLINE.UА.

Читайте также: Футбольные звезды Украины-2017: появилось видео награждения лучшего игрока года

Международная федерация футбола выбирала самый лучший гол с помощью болельщиков. На сайте организации было запущено голосование с 31 марта по 9 апреля текущего года, по итогам которого было принято решение.

Отмечается, что всего в категории самый красивый и лучший гол в истории было представлено 32 удара футболистов. В итоге победил гол Негрете, главным конкурентом которого при голосовании был бразилец Эдер, который забил гол в 1982 году в матче с командой СССР в рамках чемпионата мира.

Как сообщал ONLINE.UА, ранее появились результаты жеребьевки четвертьфинала Лиги Европы.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?